Graf-Hartmann-Straße 34
71706 Markgröningen

Tel.: (07145) 92 23 10
info@lhs-markgroeningen.de

Sekretariat geöffnet
von: 7:30 – 11:30 Uhr


moodle

und sind gerne für Sie da

Kontakt

ADRESSE
Ludwig-Heyd-Schule
Graf-Hartmann-Straße 34
71706 Markgröningen

Öffnungszeiten Sekretariat

Montag – Freitag: 07:30-11:30 Uhr

Öffnungszeiten Rektorat

Bitte vereinbaren sie einen Termin

Tel.: 07145-922310
Fax: 07145-922309

E-MAIL
info@lhs-markgroeningen.de

Google Map

Schnelle Hilfe

Hier finde Sie alle wichtigen Downloads als PDF-Dateien vorliegend.

Für weitere Hilfe wenden Sie sich bitte an unser Sekretariat

E-Mail Liste der Lehrer

Alphabetische Reihenfolge

Frau Bayer
m.bayer@lhs-markgroeningen.de
Frau Finkbeiner
e.finkbeiner@lhs-markgroeningen.de
Frau Diener
a.diener@lhs-markgroeningen.de
Herr Gallus
p.gallus@lhs-markgroeningen.de
Herr Kirrbach
m.kirrbach@lhs-markgroeningen.de
Frau Kretschmer
b.kretschmer@lhs-markgroeningen.de
Frau Lechler
l.lechler@lhs-markgroeningen.de
Frau Montalbano
m.montalbano@lhs-markgroeningen.de
Frau Nothelfer-Seeger
u.nothelfer-seeger@lhs-markgroeningen.de
Frau Pflugfelder
s.pflugfelder@lhs-markgroeningen.de
Frau Tückmantel
j.tueckmantel@lhs-markgroeningen.de
Frau Rosenberg
s.rosenberg@lhs-markgroeningen.de
Frau Schacht
s.schacht@lhs-markgroeningen.de
Frau Schuler
h.schuler@lhs-markgroeningen.de
Frau Wohlleber
n.wohlleber@lhs-markgroeningen.de

E-Mail Liste der Grundschulförderklasse

Alphabetische Reihenfolge

Frau Gessler
r.gessler@lhs-markgroeningen.de
Frau Fürsich
d.fuersich@lhs-markgroeningen.de
Frau Pflugfelder
e.pflugfelder@lhs-markgroeningen.de

Elternbeirat

Michael Pölz und Julia Gehring-Thumm
E Mail: elternbeirat@lhs-markgroeningen.de

Links: