Grund- und Werkrealschule

Schulträger: Stadt Markgröningen / Marktplatz 2 / 71706 Markgröningen

logo

07145-922310

info@lhs-markgroeningen.de

Graf-Hartmann-Straße 34

71706 Markgröningen

Sekretariat geöffnet von

7:30 - 11:30 Uhr

logo

und sind gerne für sie da

 

 

Kontakt

ADRESSE
Ludwig-Heyd-Schule
Graf-Hartmann-Straße 34
71706 Markgröningen

ÖFFNUNGSZEITEN
Sekretariat
Montag – Freitag: 07:30-11:30 Uhr

Rektorat:
Bitte vereinbaren sie einen Termin

TELEFON
07145-922310

E-MAIL
info@lhs-markgroeningen.de

E-MAIL LISTE DER LEHRER

Name E- Mail Adresse
Frau Bayer m.bayer@lhs-markgroeningen.de
Herr Brandmeier t.brandmeier@lhs-markgroeningen.de
Herr Feitkenhauer e.feitkenhauer@lhs-markgroeningen.de
Frau Finkbeiner e.finkbeiner@lhs-markgroeningen.de
Frau Gerock i.gerock@lhs-markgroeningen.de
Herr Guethle m.guethle@lhs-markgroeningen.de
Frau Huber k.huber@lhs-markgroeningen.de
Frau Kammerer g.kammerer@lhs-markgroeningen.de
Herr Kirrbach m.kirrbach@lhs-markgroeningen.de
Frau Koal y.koal@lhs-markgroeningen.de
Frau Kretschmer b.kretschmer@lhs-markgroeningen.de
Frau Lechler l.lechler@lhs-markgroeningen.de
Frau Lotz n.lotz@lhs-markgroeningen.de
Frau Lunkmohs g.lunkmohs@lhs-markgroeningen.de
Frau Mohrhard m.mohrhard@lhs-markgroeningen.de
Frau Montalbano m.montalbano@lhs-markgroeningen.de
Frau Nothelfer-Seeger u.nothelfer-seeger@lhs-markgroeningen.de
Frau Otte im Kampe v.otteimkampe@lhs-markgroeningen.de
Frau Rosenberg s.rosenberg@lhs-markgroeningen.de
Frau Schacht s.schacht@lhs-markgroeningen.de
Frau Sieber-Kunz i.sieber-kunz@lhs-markgroeningen.de
Frau Wohlleber n.wohlleber@lhs-markgroeningen.de

 

E- Mail- Kontakt Elternbeirat: elternbeirat@lhs-markgroeningen.de

 

» Förderverein

» Schulsozialarbeit

 

Karte

»Google maps

 

 

Downloads